Wikipedia

Результаты поиска

суббота, 18 марта 2017 г.

О старте мониторинговых исследований


Уважаемые коллеги!
На выполнение решения коллегии Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 27.09.2016 г. № ПК-4/3, п.5.1. «О внедрении мониторингового подхода к изучению состояния обучения и воспитания по новым образовательным стандартам» проводится цикл мониторинговых исследований, связанных с преподаванием русского языка и литературы, что отражено в плане работы Донецкого РИДПО, утверждённом приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 16 декабря 2016 года № 1264 «О проведении мероприятий по профессиональной подготовке руководящих и педагогических кадров в 2017 году» начинаем мониторинговые исследования качества преподавания русского языка и литературы:

- уровень сформированности коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся (6-7-е классы (русский язык) – в школах Донецка (Ленинском и Пролетарском районах), Макеевки, Горловки, Снежного, Новоазовского района (март-ноябрь)).
I-й этап – 22-24.03.2017 г.
6 класс – 22 марта (2-й урок, диктант)
7 класс – 23 марта (2-й урок, грамматическое задание).
Заполнение бланков для отчёта – 24 марта.
Задания будут выложены на блоге отдела русского языка и литературы http://kabruss.blogspot.com в 8 часов утра 22 и 23 марта соответственно.
- реализация системно-деятельностного подхода на уроках литературы (категория – учителя русского языка и литературы; общеобразовательные организации г.г. Донецк (г. Донецк, Будённовский, Ворошиловский районы), Кировское, Ждановка, Макеевка; Тельмановского района, февраль-октябрь). 
I-й этап – 20-24.03.2017 г.
Заполнение текст-карты – 20-24 марта текущего года.
С программой мониторинга в сфере филологии и материалами по организации мониторинговых исследований качества преподавания и уровня знаний обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Донецкой Народной Республики по русскому языку и литературе в 2017 году можно ознакомитьсякликнув по ссылке . Здесь же можно найти алгоритмы заполнения формы отчёта для анализа итогов выполнения контрольно-измерительных заданий.

Просим методистов рай (гор) МК (МЦ), осуществляющих тьюторинг предмета «Русский язык и литература» организовать учебно-методическое сопровождение мониторингового исследования. Консультации можно получить в отделе русского языка и литературы (организация, содержание) mellariss@gmail.com и отделе мониторинга качества образования (электронные отчёты) Донецкого РИДПО omkoridpo@gmail.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий